好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3346/D3343次动车相关信息,D3346/D3343从平潭站到深圳北站全程耗时约5小时56分钟,本车次发车时间为09:05,到达时间为当日15:01,总共有16站。
D3346/D3343次动车时刻表经过的站点有平潭、长乐东、福州南、福清、莆田、厦门北、漳州、云霄、饶平、潮汕、普宁、陆丰、汕尾、惠阳、深圳坪山、深圳北 ,如果您需要购买D3346/D3343次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3346班次动车,从福州南站出发,班次名会转变成“D3343”。
D3346/D3343次列车途经车站
D3346/D3343次列车(动车),始发站:平潭;终到站:深圳北;全程共有16个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 平潭 | D3346 | ---- | 09:05 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 长乐东 | D3346 | 09:23 | 09:25 | 00:18 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 福州南 | D3343 | 09:40 | 10:00 | 00:35 | 当日到达 | 20分钟 |
4 | 福清 | D3343 | 10:14 | 10:16 | 01:09 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 莆田 | D3343 | 10:36 | 10:38 | 01:31 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 厦门北 | D3343 | 11:24 | 11:31 | 02:19 | 当日到达 | 7分钟 |
7 | 漳州 | D3343 | 11:50 | 11:52 | 02:45 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 云霄 | D3343 | 12:15 | 12:17 | 03:10 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 饶平train.hao86.com | D3343 | 12:35 | 12:37 | 03:30 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 潮汕 | D3343 | 12:51 | 12:56 | 03:46 | 当日到达 | 5分钟 |
11 | 普宁 | D3343 | 13:13 | 13:15 | 04:08 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 陆丰 | D3343 | 13:35 | 13:37 | 04:30 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 汕尾 | D3343 | 13:51 | 13:57 | 04:46 | 当日到达 | 6分钟 |
14 | 惠阳 | D3343 | 14:26 | 14:28 | 05:21 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 深圳坪山 | D3343 | 14:37 | 14:39 | 05:32 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 深圳北 | D3343 | 15:01 | 15:01 | 05:56 | 当日到达 | 0分钟 |
D3346/D3343次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
平潭出发线路