好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3213次动车相关信息,D3213从宁波站到厦门站全程耗时约6小时23分钟,本车次发车时间为15:51,到达时间为当日22:14,总共有17站。
D3213次动车时刻表经过的站点有宁波、台州、绅坊、温州南、瑞安、福鼎、霞浦、宁德、罗源、福州南、福清、涵江、莆田、惠安、泉州、晋江、厦门 ,如果您需要购买D3213次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D3213次列车时刻表
D3213次列车途经车站
D3213次列车(动车),始发站:宁波;终到站:厦门;全程共有17个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 宁波 | D3213 | ---- | 15:51 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 台州 | D3213 | 16:45 | 16:47 | 00:54 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 绅坊 | D3213 | 17:12 | 17:14 | 01:21 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 温州南 | D3213 | 17:36 | 17:38 | 01:45 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 瑞安 | D3213 | 17:49 | 17:51 | 01:58 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 福鼎 | D3213 | 18:20 | 18:22 | 02:29 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 霞浦 | D3213 | 18:42 | 18:44 | 02:51 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 宁德 | D3213 | 19:08 | 19:10 | 03:17 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 罗源 | D3213 | 19:22 | 19:24 | 03:31 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 福州南 | D3213 | 19:51 | 20:00 | 04:00 | 当日到达 | 9分钟 |
11 | 福清 | D3213 | 20:16 | 20:18 | 04:25 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 涵江 | D3213 | 20:31 | 20:33 | 04:40 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 莆田 | D3213 | 20:44 | 20:48 | 04:53 | 当日到达 | 4分钟 |
14 | 惠安 | D3213 | 21:11 | 21:13 | 05:20 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 泉州 | D3213 | 21:22 | 21:24 | 05:31 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 晋江train.hao86.com | D3213 | 21:36 | 21:38 | 05:45 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 厦门 | D3213 | 22:14 | 22:14 | 06:23 | 当日到达 | 0分钟 |
宁波出发线路