列车时刻查询 车站查询

D3107次列车时刻表
车次信息 车次 D3107 车型 动车 火车票价 一等座¥672 二等座¥556
始发站 上海虹桥 终点站 深圳北 硬卧(上) - 软卧(上) -
开车时间 09:40 到达时间 21:33 硬卧(中) - 软卧(下) -
全程时间 11:53 总里程 1623公里 硬卧(下) - 火车票网上订票
D3107次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 上海虹桥 ---- 当日到达 00:00 09:40 0
02 嘉善南 10:04 当日到达 00:24 10:10 6分钟
03 嘉兴南 10:18 当日到达 00:38 10:27 9分钟
04 桐乡 10:38 当日到达 00:58 10:59 21分钟
05 杭州东 11:17 当日到达 01:37 11:25 8分钟
06 绍兴北 11:44 当日到达 02:04 11:46 2分钟
07 宁波 12:22 当日到达 02:42 12:26 4分钟
08 宁海 12:54 当日到达 03:14 12:56 2分钟
09 台州 13:26 当日到达 03:46 13:28 2分钟
10 温岭 13:40 当日到达 04:00 13:41 1分钟
11 永嘉 14:10 当日到达 04:30 14:12 2分钟
12 温州南 14:22 当日到达 04:42 14:24 2分钟
13 平阳 14:41 当日到达 05:01 14:43 2分钟
14 霞浦 15:21 当日到达 05:41 15:23 2分钟
15 福州南 16:18 当日到达 06:38 16:22 4分钟
16 涵江 16:46 当日到达 07:06 16:48 2分钟
17 莆田 16:58 当日到达 07:18 17:00 2分钟
18 泉州 17:25 当日到达 07:45 17:27 2分钟
19 厦门北 17:52 当日到达 08:12 17:56 4分钟
20 漳州 18:15 当日到达 08:35 18:17 2分钟
21 诏安 18:55 当日到达 09:15 18:57 2分钟
22 饶平 19:07 当日到达 09:27 19:09 2分钟
23 潮汕 19:27 当日到达 09:47 19:29 2分钟
24 葵潭 20:01 当日到达 10:21 20:03 2分钟
25 汕尾 20:27 当日到达 10:47 20:29 2分钟
26 深圳北 21:33 当日到达 11:53 21:33 0分钟

https://train.hao86.com/D3107/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消