好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3066/D3063次动车相关信息,D3066/D3063从汉口站到上海虹桥站全程耗时约6小时35分钟,本车次发车时间为14:26,到达时间为当日21:01,总共有13站。
D3066/D3063次动车时刻表经过的站点有汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、扬州、泰州、海安、南通西、张家港、常熟、太仓、上海虹桥 ,如果您需要购买D3066/D3063次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3066班次动车,从扬州站出发,班次名会转变成“D3063”。
D3066/D3063次列车途经车站
D3066/D3063次列车(动车),始发站:汉口;终到站:上海虹桥;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汉口 | D3066 | ---- | 14:26 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 红安西 | D3066 | 14:55 | 14:57 | 00:29 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 麻城北 | D3066 | 15:11 | 15:13 | 00:45 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 六安 | D3066 | 15:58 | 16:03 | 01:32 | 当日到达 | 5分钟 |
5 | 合肥南 | D3066 | 16:28 | 16:34 | 02:02 | 当日到达 | 6分钟 |
6 | 扬州 | D3063 | 17:58 | 18:00 | 03:32 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 泰州 | D3063 | 18:31 | 18:35 | 04:05 | 当日到达 | 4分钟 |
8 | 海安train.hao86.com | D3063 | 18:59 | 19:01 | 04:33 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 南通西 | D3063 | 19:29 | 19:31 | 05:03 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 张家港 | D3063 | 19:45 | 19:47 | 05:19 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 常熟 | D3063 | 19:57 | 20:05 | 05:31 | 当日到达 | 8分钟 |
12 | 太仓 | D3063 | 20:24 | 20:26 | 05:58 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 上海虹桥 | D3063 | 21:01 | 21:01 | 06:35 | 当日到达 | 0分钟 |
D3066/D3063次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
汉口出发线路