好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3016/D3013次动车相关信息,D3016/D3013从汉口站到上海虹桥站全程耗时约5小时16分钟,本车次发车时间为08:00,到达时间为当日13:16,总共有12站。
D3016/D3013次动车时刻表经过的站点有汉口、红安西、麻城北、金寨、合肥南、南京南、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥 ,如果您需要购买D3016/D3013次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3016班次动车,从南京南站出发,班次名会转变成“D3013”。
D3016/D3013次列车途经车站
D3016/D3013次列车(动车),始发站:汉口;终到站:上海虹桥;全程共有12个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汉口 | D3016 | ---- | 08:00 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 红安西 | D3016 | 08:29 | 08:31 | 00:29 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 麻城北 | D3016 | 08:44 | 08:46 | 00:44 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 金寨train.hao86.com | D3016 | 09:18 | 09:20 | 01:18 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 合肥南 | D3016 | 09:58 | 10:04 | 01:58 | 当日到达 | 6分钟 |
6 | 南京南 | D3013 | 10:56 | 11:02 | 02:56 | 当日到达 | 6分钟 |
7 | 丹阳 | D3013 | 11:40 | 11:49 | 03:40 | 当日到达 | 9分钟 |
8 | 常州 | D3013 | 12:05 | 12:07 | 04:05 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 无锡 | D3013 | 12:22 | 12:24 | 04:22 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 苏州 | D3013 | 12:40 | 12:42 | 04:40 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 昆山南 | D3013 | 12:54 | 12:56 | 04:54 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 上海虹桥 | D3013 | 13:16 | 13:16 | 05:16 | 当日到达 | 0分钟 |
D3016/D3013次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
汉口出发线路