好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D2671次动车相关信息,D2671从西安北站到嘉峪关南站全程耗时约8小时1分钟,本车次发车时间为07:48,到达时间为当日15:49,总共有14站。
D2671次动车时刻表经过的站点有西安北、杨陵南、宝鸡南、天水南、通渭、榆中、兰州西、西宁、大通西、民乐、张掖西、高台南、酒泉南、嘉峪关南 ,如果您需要购买D2671次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D2671次列车途经车站
D2671次列车(动车),始发站:西安北;终到站:嘉峪关南;全程共有14个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安北train.hao86.com | D2671 | ---- | 07:48 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 杨陵南 | D2671 | 08:16 | 08:18 | 00:28 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 宝鸡南 | D2671 | 08:43 | 08:45 | 00:55 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 天水南 | D2671 | 09:28 | 09:31 | 01:40 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 通渭 | D2671 | 10:00 | 10:09 | 02:12 | 当日到达 | 9分钟 |
6 | 榆中 | D2671 | 10:47 | 10:51 | 02:59 | 当日到达 | 4分钟 |
7 | 兰州西 | D2671 | 11:09 | 11:15 | 03:21 | 当日到达 | 6分钟 |
8 | 西宁 | D2671 | 12:15 | 12:21 | 04:27 | 当日到达 | 6分钟 |
9 | 大通西 | D2671 | 12:40 | 12:42 | 04:52 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 民乐 | D2671 | 13:53 | 13:55 | 06:05 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 张掖西 | D2671 | 14:20 | 14:23 | 06:32 | 当日到达 | 3分钟 |
12 | 高台南 | D2671 | 14:51 | 14:53 | 07:03 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 酒泉南 | D2671 | 15:35 | 15:37 | 07:47 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 嘉峪关南 | D2671 | 15:49 | 15:49 | 08:01 | 当日到达 | 0分钟 |
D2671次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-26 | 列车正常开行 |
2024-04-25 | 列车正常开行 |
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
西安出发线路