列车时刻查询 车站查询

D2288次列车时刻表
车次信息 车次 D2288 车型 动车 火车票价 一等座¥619 二等座¥503
始发站 深圳北 终点站 上海虹桥 硬卧(上) - 软卧(上) -
开车时间 10:46 到达时间 22:36 硬卧(中) - 软卧(下) -
全程时间 11:50 总里程 1713公里 硬卧(下) - 火车票网上订票
D2288次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 深圳北 ---- 当日到达 00:00 10:46 0
02 深圳坪山 11:06 当日到达 00:20 11:08 2分钟
03 葵潭 12:10 当日到达 01:24 12:12 2分钟
04 潮汕 12:48 当日到达 02:02 12:53 5分钟
05 饶平 13:12 当日到达 02:26 13:16 4分钟
06 诏安 13:26 当日到达 02:40 13:29 3分钟
07 漳浦 13:55 当日到达 03:09 13:58 3分钟
08 厦门北 14:33 当日到达 03:47 14:37 4分钟
09 泉州 15:02 当日到达 04:16 15:05 3分钟
10 莆田 15:30 当日到达 04:44 15:38 8分钟
11 福州南 16:08 当日到达 05:22 16:19 11分钟
12 罗源 16:49 当日到达 06:03 16:51 2分钟
13 福安 17:10 当日到达 06:24 17:12 2分钟
14 霞浦 17:26 当日到达 06:40 17:28 2分钟
15 苍南 17:59 当日到达 07:13 18:01 2分钟
16 温州南 18:24 当日到达 07:38 18:26 2分钟
17 乐清 18:41 当日到达 07:55 18:43 2分钟
18 雁荡山 19:00 当日到达 08:14 19:02 2分钟
19 奉化 19:58 当日到达 09:12 20:00 2分钟
20 宁波 20:18 当日到达 09:32 20:23 5分钟
21 余姚北 20:43 当日到达 09:57 20:45 2分钟
22 绍兴东 20:57 当日到达 10:11 21:05 8分钟
23 绍兴北 21:16 当日到达 10:30 21:18 2分钟
24 杭州东 21:39 当日到达 10:53 21:41 2分钟
25 桐乡 21:58 当日到达 11:12 21:59 1分钟
26 上海虹桥 22:36 当日到达 11:50 22:36 0分钟

https://train.hao86.com/D2288/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消