好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D2165/D2168次动车相关信息,D2165/D2168从武汉站到南京南站全程耗时约4小时13分钟,本车次发车时间为17:22,到达时间为当日21:35,总共有13站。
D2165/D2168次动车时刻表经过的站点有武汉、黄冈西、浠水南、蕲春南、武穴北、黄梅东、太湖南、安庆、池州、铜陵、芜湖、马鞍山东、南京南 ,如果您需要购买D2165/D2168次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D2165班次动车,从黄梅东站出发,班次名会转变成“D2168”。
D2165/D2168次列车途经车站
D2165/D2168次列车(动车),始发站:武汉;终到站:南京南;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武汉train.hao86.com | D2165 | ---- | 17:22 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 黄冈西 | D2165 | 17:47 | 17:50 | 00:25 | 当日到达 | 3分钟 |
3 | 浠水南 | D2165 | 18:09 | 18:11 | 00:47 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 蕲春南 | D2165 | 18:22 | 18:24 | 01:00 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 武穴北 | D2165 | 18:37 | 18:40 | 01:15 | 当日到达 | 3分钟 |
6 | 黄梅东 | D2168 | 18:53 | 18:56 | 01:31 | 当日到达 | 3分钟 |
7 | 太湖南 | D2168 | 19:14 | 19:16 | 01:52 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 安庆 | D2168 | 19:46 | 19:50 | 02:24 | 当日到达 | 4分钟 |
9 | 池州 | D2168 | 20:07 | 20:09 | 02:45 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 铜陵 | D2168 | 20:26 | 20:29 | 03:04 | 当日到达 | 3分钟 |
11 | 芜湖 | D2168 | 20:57 | 20:59 | 03:35 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 马鞍山东 | D2168 | 21:16 | 21:18 | 03:54 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 南京南 | D2168 | 21:35 | 21:35 | 04:13 | 当日到达 | 0分钟 |
武汉出发线路