好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C7472/C7471次动车相关信息,C7472/C7471从海口东站到海 口东站全程耗时约4小时39分钟,本车次发车时间为14:25,到达时间为当日19:04,总共有15站。
C7472/C7471次动车时刻表经过的站点有海口东、临高南、白马井、棋子湾、东方、黄流、乐东、崖州、凤凰机场、三亚、陵水、神州、博鳌、美兰、海口东 ,如果您需要购买C7472/C7471次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:C7472班次动车,从临高南站出发,班次名会转变成“C7471”。
C7472/C7471次列车途经车站
C7472/C7471次列车(动车),始发站:海口东;终到站:海 口东;全程共有15个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 海口东 | C7472 | ---- | 14:25 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 临高南 | C7471 | 14:59 | 15:01 | 00:34 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 白马井 | C7471 | 15:22 | 15:24 | 00:57 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 棋子湾 | C7471 | 15:46 | 15:48 | 01:21 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 东方 | C7471 | 16:01 | 16:03 | 01:36 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 黄流 | C7471 | 16:29 | 16:31 | 02:04 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 乐东 | C7471 | 16:40 | 16:41 | 02:15 | 当日到达 | 1分钟 |
8 | 崖州 | C7471 | 16:53 | 16:54 | 02:28 | 当日到达 | 1分钟 |
9 | 凤凰机场 | C7471 | 17:07 | 17:10 | 02:42 | 当日到达 | 3分钟 |
10 | 三亚 | C7472 | 17:18 | 17:22 | 02:53 | 当日到达 | 4分钟 |
11 | 陵水train.hao86.com | C7472 | 17:44 | 17:46 | 03:19 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 神州 | C7472 | 17:59 | 18:01 | 03:34 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 博鳌 | C7472 | 18:18 | 18:20 | 03:53 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 美兰 | C7472 | 18:52 | 18:55 | 04:27 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 海口东 | C7472 | 19:04 | 19:04 | 04:39 | 当日到达 | 0分钟 |
C7472/C7471次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。