好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C6987次动车相关信息,C6987从广州南站到湛江西站全程耗时约3小时10分钟,本车次发车时间为12:37,到达时间为当日15:47,总共有8站。
C6987次动车时刻表经过的站点有广州南、江门东、江门、开平南、阳江、阳西、茂名、湛江西 ,如果您需要购买C6987次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
C6987次列车途经车站
C6987次列车(动车),始发站:广州南;终到站:湛江西;全程共有8个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | C6987 | ---- | 12:37 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 江门东 | C6987 | 13:04 | 13:05 | 00:27 | 当日到达 | 1分钟 |
3 | 江门 | C6987 | 13:13 | 13:15 | 00:36 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 开平南 | C6987 | 13:40 | 13:42 | 01:03 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 阳江 | C6987 | 14:15 | 14:23 | 01:38 | 当日到达 | 8分钟 |
6 | 阳西 | C6987 | 14:38 | 14:40 | 02:01 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 茂名 | C6987 | 15:09 | 15:11 | 02:32 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 湛江西train.hao86.com | C6987 | 15:47 | 15:47 | 03:10 | 当日到达 | 0分钟 |
广州出发线路