好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新2673次普快相关信息,2673从太原站到晋城站全程耗时约15分钟,本车次发车时间为07:00,到达时间为当日14:15,总共有10站。
2673次普快时刻表经过的站点有太原、榆次、榆社、武乡、沁县、襄垣、长治北、长治、高平、晋城 ,如果您需要购买2673次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
2673次列车时刻表
2673次列车途经车站
2673次列车(普快),始发站:太原;终到站:晋城;全程共有10个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 太原 | 2673 | ---- | 07:00 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 榆次 | 2673 | 07:25 | 07:29 | 00:0-395 | 两日到达 | 4分钟 |
3 | 榆社train.hao86.com | 2673 | 09:30 | 09:33 | 00:0-270 | 两日到达 | 3分钟 |
4 | 武乡 | 2673 | 10:08 | 10:11 | 00:0-232 | 两日到达 | 3分钟 |
5 | 沁县 | 2673 | 10:37 | 10:40 | 00:0-203 | 两日到达 | 3分钟 |
6 | 襄垣 | 2673 | 11:37 | 11:39 | 00:0-143 | 两日到达 | 2分钟 |
7 | 长治北 | 2673 | 12:06 | 12:12 | 00:0-114 | 两日到达 | 6分钟 |
8 | 长治 | 2673 | 12:26 | 12:30 | 00:0-94 | 两日到达 | 4分钟 |
9 | 高平 | 2673 | 13:20 | 13:24 | 00:0-40 | 两日到达 | 4分钟 |
10 | 晋城 | 2673 | 14:15 | 14:15 | 00:15 | 当日到达 | 0分钟 |
太原出发线路