列车时刻查询 车站查询

2096次列车时刻表
车次信息 车次 2096 车型 普快 火车票价 一等座- 二等座-
始发站 西安 终点站 太原 硬卧(上) ¥317.5 软卧(上) ¥471.5
开车时间 19:00 到达时间 05:38 硬卧(中) ¥328.5 软卧(下) ¥489.5
全程时间 10:38 总里程 1258公里 硬卧(下) ¥337.5 火车票网上订票
2096次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 西安 ---- 当日到达 00:00 19:00 0
02 韦庄 20:36 当日到达 01:36 20:42 6分钟
03 合阳北 21:30 当日到达 02:30 21:35 5分钟
04 韩城 22:16 当日到达 03:16 22:37 21分钟
05 河津 23:27 当日到达 04:27 23:30 3分钟
06 稷山 23:52 当日到达 04:52 23:55 3分钟
07 新绛 00:12 次日到达 05:12 00:15 3分钟
08 侯马 00:33 次日到达 05:33 00:38 5分钟
09 临汾 01:26 次日到达 06:26 01:34 8分钟
10 霍州 02:27 次日到达 07:27 02:30 3分钟
11 介休 03:30 次日到达 08:30 03:35 5分钟
12 平遥 03:57 次日到达 08:57 04:01 4分钟
13 祁县 04:16 次日到达 09:16 04:19 3分钟
14 太谷 04:38 次日到达 09:38 04:41 3分钟
15 榆次 05:08 次日到达 10:08 05:12 4分钟
16 太原 05:38 次日到达 10:38 05:38 0分钟

https://train.hao86.com/2096/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消