列车时刻查询 车站查询

Z189次列车时刻表
车次信息 车次 Z189 车型 直特 火车票价 一等座- 二等座-
始发站 郑州 终点站 广州 硬卧(上) ¥329 软卧(上) ¥575
开车时间 16:40 到达时间 09:23 硬卧(中) ¥340 软卧(下) ¥600
全程时间 16:43 总里程 1605公里 硬卧(下) ¥379 火车票网上订票
Z189次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 郑州 ---- 当日到达 00:00 16:40 0
02 许昌 17:24 当日到达 00:44 17:27 3分钟
03 漯河 18:00 当日到达 01:20 18:03 3分钟
04 驻马店 18:33 当日到达 01:53 18:36 3分钟
05 信阳 19:29 当日到达 02:49 19:32 3分钟
06 武昌 21:49 当日到达 05:09 21:59 10分钟
07 长沙 01:23 次日到达 08:43 01:29 6分钟
08 郴州 04:58 次日到达 12:18 05:02 4分钟
09 韶关东 06:39 次日到达 13:59 06:44 5分钟
10 广州 09:23 次日到达 16:43 09:23 0分钟

https://train.hao86.com/Z189/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消