列车时刻查询 车站查询

T381次列车时刻表
车次信息 车次 T381 车型 特快 火车票价 一等座- 二等座-
始发站 上海南 终点站 昆明 硬卧(上) ¥546.5 软卧(上) ¥835.5
开车时间 16:55 到达时间 08:13 硬卧(中) ¥564.5 软卧(下) ¥883
全程时间 39:18 总里程 2700公里 硬卧(下) ¥622 火车票网上订票
T381次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 上海南 ---- 当日到达 00:00 16:55 0
02 嘉兴 17:37 当日到达 00:42 17:40 3分钟
03 海宁 18:01 当日到达 01:06 18:04 3分钟
04 杭州东 18:44 当日到达 01:49 18:50 6分钟
05 义乌 19:59 当日到达 03:04 20:02 3分钟
06 金华 20:38 当日到达 03:43 20:44 6分钟
07 衢州 21:49 当日到达 04:54 21:53 4分钟
08 玉山 22:47 当日到达 05:52 22:51 4分钟
09 上饶 23:12 当日到达 06:17 23:16 4分钟
10 鹰潭 00:17 次日到达 07:22 00:30 13分钟
11 吉安 03:45 次日到达 10:50 03:49 4分钟
12 茶陵南 06:19 次日到达 13:24 06:26 7分钟
13 衡阳 07:55 次日到达 15:00 08:10 15分钟
14 祁东 09:00 次日到达 16:05 09:10 10分钟
15 祁阳 09:29 次日到达 16:34 09:35 6分钟
16 永州 10:04 次日到达 17:09 10:12 8分钟
17 桂林北 11:58 次日到达 19:03 12:16 18分钟
18 柳州 14:18 次日到达 21:23 14:27 9分钟
19 南宁 18:04 次日到达 25:09 18:26 22分钟
20 百色 21:15 次日到达 28:20 21:24 9分钟
21 田林 22:22 次日到达 29:27 22:31 9分钟
22 兴义 01:23 第三日到达 32:28 01:28 5分钟
23 威舍 02:31 第三日到达 33:36 02:43 12分钟
24 罗平 03:46 第三日到达 34:51 03:52 6分钟
25 师宗 04:28 第三日到达 35:33 04:37 9分钟
26 昆明 08:13 第三日到达 39:18 08:13 0分钟

https://train.hao86.com/T381/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消