列车时刻查询 车站查询

T101次列车时刻表
车次信息 车次 T101 车型 特快 火车票价 一等座- 二等座-
始发站 上海南 终点站 深圳 硬卧(上) ¥473 软卧(上) ¥695
开车时间 13:20 到达时间 07:55 硬卧(中) ¥489 软卧(下) ¥732
全程时间 18:35 总里程 1684公里 硬卧(下) ¥502 火车票网上订票
T101次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 上海南 ---- 当日到达 00:00 13:20 0
02 嘉兴 14:06 当日到达 00:46 14:09 3分钟
03 杭州东 15:11 当日到达 01:51 15:17 6分钟
04 义乌 16:29 当日到达 03:09 16:32 3分钟
05 金华 17:13 当日到达 03:53 17:19 6分钟
06 江山 18:22 当日到达 05:02 18:25 3分钟
07 上饶 19:23 当日到达 06:03 19:29 6分钟
08 鹰潭 20:31 当日到达 07:11 20:37 6分钟
09 吉安 23:32 当日到达 10:12 23:36 4分钟
10 赣州 01:31 次日到达 12:11 01:52 21分钟
11 龙川 04:32 次日到达 15:12 04:35 3分钟
12 河源 05:27 次日到达 16:07 05:30 3分钟
13 惠州 06:25 次日到达 17:05 06:28 3分钟
14 东莞东 07:12 次日到达 17:52 07:17 5分钟
15 深圳 07:55 次日到达 18:35 07:55 0分钟

https://train.hao86.com/T101/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消