列车时刻查询 车站查询

G7072次列车时刻表
车次信息 车次 G7072 车型 高速 火车票价 一等座¥250.5 二等座¥170.5
始发站 上海 终点站 安庆 硬卧(上) - 软卧(上) -
开车时间 05:48 到达时间 10:11 硬卧(中) - 软卧(下) -
全程时间 04:23 总里程 308公里 硬卧(下) - 火车票网上订票
G7072次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 上海 ---- 当日到达 00:00 05:48 0
02 苏州 06:15 当日到达 00:27 06:17 2分钟
03 无锡 06:32 当日到达 00:44 06:34 2分钟
04 常州 06:49 当日到达 01:01 06:51 2分钟
05 丹阳 07:06 当日到达 01:18 07:08 2分钟
06 镇江 07:20 当日到达 01:32 07:22 2分钟
07 宝华山 07:35 当日到达 01:47 07:37 2分钟
08 南京南 07:57 当日到达 02:09 08:05 8分钟
09 马鞍山东 08:22 当日到达 02:34 08:24 2分钟
10 当涂东 08:33 当日到达 02:45 08:35 2分钟
11 芜湖 08:48 当日到达 03:00 08:50 2分钟
12 繁昌西 09:10 当日到达 03:22 09:12 2分钟
13 铜陵 09:28 当日到达 03:40 09:30 2分钟
14 池州 09:50 当日到达 04:02 09:52 2分钟
15 安庆 10:11 当日到达 04:23 10:11 0分钟

https://train.hao86.com/G7072/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消