好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G6355/G6354次高速相关信息,G6355/G6354从梅州西站到广州南站全程耗时约3小时56分钟,本车次发车时间为14:44,到达时间为当日18:40,总共有12站。
G6355/G6354次高速时刻表经过的站点有梅州西、畲江北、丰顺东、揭阳、潮汕、普宁、汕尾、惠阳、深圳坪山、深圳北、虎门、广州南 ,如果您需要购买G6355/G6354次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G6355班次高速,从深圳北站出发,班次名会转变成“G6354”。
G6355/G6354次列车途经车站
G6355/G6354次列车(高速),始发站:梅州西;终到站:广州南;全程共有12个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 梅州西 | G6355 | ---- | 14:44 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 畲江北 | G6355 | 14:56 | 14:58 | 00:12 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 丰顺东 | G6355 | 15:10 | 15:12 | 00:26 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 揭阳 | G6355 | 15:23 | 15:25 | 00:39 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 潮汕 | G6355 | 15:42 | 16:02 | 00:58 | 当日到达 | 20分钟 |
6 | 普宁train.hao86.com | G6355 | 16:19 | 16:21 | 01:35 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 汕尾 | G6355 | 16:50 | 16:52 | 02:06 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 惠阳 | G6355 | 17:21 | 17:23 | 02:37 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 深圳坪山 | G6355 | 17:32 | 17:38 | 02:48 | 当日到达 | 6分钟 |
10 | 深圳北 | G6354 | 18:00 | 18:03 | 03:16 | 当日到达 | 3分钟 |
11 | 虎门 | G6354 | 18:20 | 18:22 | 03:36 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 广州南 | G6354 | 18:40 | 18:40 | 03:56 | 当日到达 | 0分钟 |
G6355/G6354次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
梅州出发线路