好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G2080次高速相关信息,G2080从运城北站到威海站全程耗时约,本车次发车时间为07:43,到达时间为两日10:36,总共有5站。
G2080次高速时刻表经过的站点有运城北、侯马西、平遥古城、太原南、阳泉北 ,如果您需要购买G2080次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G2080次列车途经车站
G2080次列车(高速),始发站:运城北;终到站:威海;全程共有5个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 运城北 | G2080 | ---- | 07:43 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 侯马西 | G2080 | 08:05 | 08:07 | 00:0-441 | 两日到达 | 2分钟 |
3 | 平遥古城 | G2080 | 09:05 | 09:07 | 00:0-381 | 两日到达 | 2分钟 |
4 | 太原南train.hao86.com | G2080 | 09:39 | 09:45 | 00:0-347 | 两日到达 | 6分钟 |
5 | 阳泉北 | G2080 | 10:33 | 10:36 | 00:0-293 | 两日到达 | 3分钟 |
运城出发线路