好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G168次高速相关信息,G168从温州南站到北京南站全程耗时约9小时44分钟,本车次发车时间为08:29,到达时间为当日18:13,总共有23站。
G168次高速时刻表经过的站点有温州南、乐清、温岭、台州、临海、三门县、宁波、绍兴东、杭州东、德清、宜兴、溧阳、溧水、南京南、滁州、蚌埠南、徐州东、泰安、济南西、德州东、沧州西、天津南、北京南 ,如果您需要购买G168次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G168次列车时刻表
G168次列车途经车站
G168次列车(高速),始发站:温州南;终到站:北京南;全程共有23个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 温州南 | G168 | ---- | 08:29 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 乐清 | G168 | 08:44 | 08:46 | 00:15 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 温岭 | G168 | 09:10 | 09:12 | 00:41 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 台州 | G168 | 09:23 | 09:25 | 00:54 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 临海train.hao86.com | G168 | 09:36 | 09:38 | 01:07 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 三门县 | G168 | 09:50 | 09:52 | 01:21 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 宁波 | G168 | 10:31 | 10:36 | 02:02 | 当日到达 | 5分钟 |
8 | 绍兴东 | G168 | 11:04 | 11:07 | 02:35 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 杭州东 | G168 | 11:34 | 11:39 | 03:05 | 当日到达 | 5分钟 |
10 | 德清 | G168 | 11:52 | 11:54 | 03:23 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 宜兴 | G168 | 12:19 | 12:21 | 03:50 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 溧阳 | G168 | 12:32 | 12:38 | 04:03 | 当日到达 | 6分钟 |
13 | 溧水 | G168 | 12:54 | 12:56 | 04:25 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 南京南 | G168 | 13:12 | 13:22 | 04:43 | 当日到达 | 10分钟 |
15 | 滁州 | G168 | 13:40 | 13:42 | 05:11 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 蚌埠南 | G168 | 14:10 | 14:12 | 05:41 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 徐州东 | G168 | 14:49 | 14:58 | 06:20 | 当日到达 | 9分钟 |
18 | 泰安 | G168 | 15:51 | 15:58 | 07:22 | 当日到达 | 7分钟 |
19 | 济南西 | G168 | 16:16 | 16:20 | 07:47 | 当日到达 | 4分钟 |
20 | 德州东 | G168 | 16:44 | 16:46 | 08:15 | 当日到达 | 2分钟 |
21 | 沧州西 | G168 | 17:12 | 17:14 | 08:43 | 当日到达 | 2分钟 |
22 | 天津南 | G168 | 17:37 | 17:39 | 09:08 | 当日到达 | 2分钟 |
23 | 北京南 | G168 | 18:13 | 18:13 | 09:44 | 当日到达 | 0分钟 |
温州出发线路