列车时刻查询 车站查询

G140次列车时刻表
车次信息 车次 G140 车型 高速 火车票价 一等座¥943 二等座¥563
始发站 上海虹桥 终点站 北京南 硬卧(上) - 软卧(上) -
开车时间 13:34 到达时间 19:41 硬卧(中) - 软卧(下) -
全程时间 06:07 总里程 1318公里 硬卧(下) - 火车票网上订票
G140次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 上海虹桥 ---- 当日到达 00:00 13:34 0
02 苏州北 13:57 当日到达 00:23 13:59 2分钟
03 常州北 14:21 当日到达 00:47 14:23 2分钟
04 镇江南 14:41 当日到达 01:07 14:46 5分钟
05 南京南 15:04 当日到达 01:30 15:06 2分钟
06 滁州 15:24 当日到达 01:50 15:26 2分钟
07 曲阜东 17:00 当日到达 03:26 17:02 2分钟
08 泰安 17:21 当日到达 03:47 17:23 2分钟
09 济南西 17:41 当日到达 04:07 17:43 2分钟
10 德州东 18:07 当日到达 04:33 18:09 2分钟
11 沧州西 18:36 当日到达 05:02 18:42 6分钟
12 天津南 19:05 当日到达 05:31 19:07 2分钟
13 北京南 19:41 当日到达 06:07 19:41 0分钟

https://train.hao86.com/G140/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消