好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D8718/D8719次动车相关信息,D8718/D8719从红河站到大理站全程耗时约4小时35分钟,本车次发车时间为15:52,到达时间为当日20:27,总共有12站。
D8718/D8719次动车时刻表经过的站点有红河、开远南、朋普、竹园、弥勒、石林西、昆明南、昆明、禄丰南、楚雄、祥云、大理 ,如果您需要购买D8718/D8719次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D8718班次动车,从弥勒站出发,班次名会转变成“D8719”。
D8718/D8719次列车途经车站
D8718/D8719次列车(动车),始发站:红河;终到站:大理;全程共有12个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 红河 | D8718 | ---- | 15:52 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 开远南 | D8718 | 16:05 | 16:08 | 00:13 | 当日到达 | 3分钟 |
3 | 朋普 | D8718 | 16:22 | 16:25 | 00:30 | 当日到达 | 3分钟 |
4 | 竹园 | D8718 | 16:34 | 16:37 | 00:42 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 弥勒 | D8719 | 16:51 | 16:56 | 00:59 | 当日到达 | 5分钟 |
6 | 石林西 | D8719 | 17:13 | 17:16 | 01:21 | 当日到达 | 3分钟 |
7 | 昆明南 | D8719 | 17:38 | 17:53 | 01:46 | 当日到达 | 15分钟 |
8 | 昆明train.hao86.com | D8718 | 18:11 | 18:15 | 02:19 | 当日到达 | 4分钟 |
9 | 禄丰南 | D8718 | 18:52 | 18:54 | 03:00 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 楚雄 | D8719 | 19:20 | 19:22 | 03:28 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 祥云 | D8719 | 20:02 | 20:05 | 04:10 | 当日到达 | 3分钟 |
12 | 大理 | D8719 | 20:27 | 20:27 | 04:35 | 当日到达 | 0分钟 |
D8718/D8719次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。