好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D8690/D8687次动车相关信息,D8690/D8687从大理站到红河站全程耗时约4小时11分钟,本车次发车时间为16:24,到达时间为当日20:35,总共有11站。
D8690/D8687次动车时刻表经过的站点有大理、祥云、南华、楚雄、昆明、昆明南、石林西、弥勒、朋普、开远南、红河 ,如果您需要购买D8690/D8687次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D8690班次动车,从弥勒站出发,班次名会转变成“D8687”。
D8690/D8687次列车途经车站
D8690/D8687次列车(动车),始发站:大理;终到站:红河;全程共有11个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大理 | D8690 | ---- | 16:24 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 祥云 | D8690 | 16:45 | 16:47 | 00:21 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 南华 | D8690 | 17:16 | 17:18 | 00:52 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 楚雄train.hao86.com | D8690 | 17:33 | 17:35 | 01:09 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 昆明 | D8690 | 18:34 | 18:39 | 02:10 | 当日到达 | 5分钟 |
6 | 昆明南 | D8690 | 18:57 | 19:02 | 02:33 | 当日到达 | 5分钟 |
7 | 石林西 | D8690 | 19:23 | 19:26 | 02:59 | 当日到达 | 3分钟 |
8 | 弥勒 | D8687 | 19:43 | 19:45 | 03:19 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 朋普 | D8687 | 20:03 | 20:05 | 03:39 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 开远南 | D8687 | 20:19 | 20:21 | 03:55 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 红河 | D8687 | 20:35 | 20:35 | 04:11 | 当日到达 | 0分钟 |
D8690/D8687次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
大理出发线路