好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D4063次动车相关信息,D4063从西安北站到兰州西站全程耗时约,本车次发车时间为17:48,到达时间为两日21:08,总共有7站。
D4063次动车时刻表经过的站点有西安北、杨陵南、宝鸡南、天水南、秦安、通渭、兰州西 ,如果您需要购买D4063次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D4063次列车途经车站
D4063次列车(动车),始发站:西安北;终到站:兰州西;全程共有7个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | D4063 | ---- | 17:48 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 杨陵南 | D4063 | 18:16 | 18:18 | 00:0-1040 | 两日到达 | 2分钟 |
3 | 宝鸡南 | D4063 | 18:43 | 18:47 | 00:0-1013 | 两日到达 | 4分钟 |
4 | 天水南train.hao86.com | D4063 | 19:35 | 19:38 | 00:0-961 | 两日到达 | 3分钟 |
5 | 秦安 | D4063 | 19:53 | 19:55 | 00:0-943 | 两日到达 | 2分钟 |
6 | 通渭 | D4063 | 20:14 | 20:16 | 00:0-922 | 两日到达 | 2分钟 |
7 | 兰州西 | D4063 | 21:08 | 21:08 | 00:0-868 | 两日到达 | 0分钟 |
西安出发线路