好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3944/D3945次动车相关信息,D3944/D3945从北海站到大理站全程耗时约8小时8分钟,本车次发车时间为09:12,到达时间为当日17:20,总共有14站。
D3944/D3945次动车时刻表经过的站点有北海、钦州东、南宁、南宁西、百色、富宁、广南县、普者黑、弥勒、昆明南、昆明、禄丰南、楚雄、大理 ,如果您需要购买D3944/D3945次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3944班次动车,从南宁站出发,班次名会转变成“D3945”。
D3944/D3945次列车途经车站
D3944/D3945次列车(动车),始发站:北海;终到站:大理;全程共有14个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北海 | D3944 | ---- | 09:12 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 钦州东 | D3944 | 09:39 | 09:41 | 00:27 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 南宁 | D3945 | 10:22 | 10:26 | 01:10 | 当日到达 | 4分钟 |
4 | 南宁西 | D3945 | 10:47 | 10:49 | 01:35 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 百色 | D3945 | 11:48 | 11:52 | 02:36 | 当日到达 | 4分钟 |
6 | 富宁 | D3945 | 12:29 | 12:31 | 03:17 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 广南县 | D3945 | 12:57 | 13:00 | 03:45 | 当日到达 | 3分钟 |
8 | 普者黑 | D3945 | 13:28 | 13:31 | 04:16 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 弥勒 | D3945 | 14:09 | 14:11 | 04:57 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 昆明南 | D3945 | 14:46 | 14:52 | 05:34 | 当日到达 | 6分钟 |
11 | 昆明 | D3944 | 15:10 | 15:15 | 05:58 | 当日到达 | 5分钟 |
12 | 禄丰南 | D3944 | 15:52 | 15:54 | 06:40 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 楚雄 | D3945 | 16:20 | 16:22 | 07:08 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 大理train.hao86.com | D3945 | 17:20 | 17:20 | 08:08 | 当日到达 | 0分钟 |
D3944/D3945次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |
2024-04-26 | 列车正常开行 |
2024-04-25 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
北海出发线路