好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3922/D3923次动车相关信息,D3922/D3923从北海站到昆明南站全程耗时约6小时16分钟,本车次发车时间为07:56,到达时间为当日14:12,总共有16站。
D3922/D3923次动车时刻表经过的站点有北海、合浦、钦州东、南宁东、南宁、南宁西、隆安东、平果、田东北、田阳、百色、广南县、珠琳、普者黑、石林西、昆明南 ,如果您需要购买D3922/D3923次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3922班次动车,从南宁站出发,班次名会转变成“D3923”。
D3922/D3923次列车途经车站
D3922/D3923次列车(动车),始发站:北海;终到站:昆明南;全程共有16个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北海 | D3922 | ---- | 07:56 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 合浦 | D3922 | 08:07 | 08:09 | 00:11 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 钦州东 | D3922 | 08:29 | 08:31 | 00:33 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 南宁东 | D3922 | 09:05 | 09:09 | 01:09 | 当日到达 | 4分钟 |
5 | 南宁 | D3923 | 09:20 | 09:24 | 01:24 | 当日到达 | 4分钟 |
6 | 南宁西train.hao86.com | D3923 | 09:45 | 09:47 | 01:49 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 隆安东 | D3923 | 10:01 | 10:03 | 02:05 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 平果 | D3923 | 10:14 | 10:17 | 02:18 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 田东北 | D3923 | 10:37 | 10:40 | 02:41 | 当日到达 | 3分钟 |
10 | 田阳 | D3923 | 10:50 | 10:52 | 02:54 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 百色 | D3923 | 11:12 | 11:16 | 03:16 | 当日到达 | 4分钟 |
12 | 广南县 | D3923 | 12:15 | 12:18 | 04:19 | 当日到达 | 3分钟 |
13 | 珠琳 | D3923 | 12:34 | 12:36 | 04:38 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 普者黑 | D3923 | 12:53 | 12:56 | 04:57 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 石林西 | D3923 | 13:46 | 13:49 | 05:50 | 当日到达 | 3分钟 |
16 | 昆明南 | D3923 | 14:12 | 14:12 | 06:16 | 当日到达 | 0分钟 |
D3922/D3923次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |
2024-04-19 | 列车正常开行 |
2024-04-18 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
北海出发线路