好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3818/D3819次动车相关信息,D3818/D3819从广州南站到大理站全程耗时约10小时59分钟,本车次发车时间为08:50,到达时间为当日19:49,总共有21站。
D3818/D3819次动车时刻表经过的站点有广州南、肇庆东、郁南、梧州南、藤县、桂平、贵港、南宁东、南宁、平果、田阳、百色、富宁、普者黑、弥勒、石林西、昆明南、昆明、广通北、祥云、大理 ,如果您需要购买D3818/D3819次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3818班次动车,从南宁站出发,班次名会转变成“D3819”。
D3818/D3819次列车途经车站
D3818/D3819次列车(动车),始发站:广州南;终到站:大理;全程共有21个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | D3818 | ---- | 08:50 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 肇庆东 | D3818 | 09:25 | 09:27 | 00:35 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 郁南 | D3818 | 10:08 | 10:18 | 01:18 | 当日到达 | 10分钟 |
4 | 梧州南 | D3818 | 10:30 | 10:32 | 01:40 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 藤县 | D3818 | 10:43 | 10:45 | 01:53 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 桂平 | D3818 | 11:12 | 11:14 | 02:22 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 贵港 | D3818 | 11:33 | 11:35 | 02:43 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 南宁东 | D3818 | 12:16 | 12:19 | 03:26 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 南宁 | D3819 | 12:30 | 12:34 | 03:40 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 平果 | D3819 | 13:12 | 13:15 | 04:22 | 当日到达 | 3分钟 |
11 | 田阳 | D3819 | 13:41 | 13:43 | 04:51 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 百色 | D3819 | 14:03 | 14:07 | 05:13 | 当日到达 | 4分钟 |
13 | 富宁train.hao86.com | D3819 | 14:45 | 14:47 | 05:55 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 普者黑 | D3819 | 15:36 | 15:39 | 06:46 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 弥勒 | D3819 | 16:17 | 16:19 | 07:27 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 石林西 | D3819 | 16:36 | 16:39 | 07:46 | 当日到达 | 3分钟 |
17 | 昆明南 | D3819 | 17:02 | 17:18 | 08:12 | 当日到达 | 16分钟 |
18 | 昆明 | D3818 | 17:36 | 17:42 | 08:46 | 当日到达 | 6分钟 |
19 | 广通北 | D3819 | 18:31 | 18:34 | 09:41 | 当日到达 | 3分钟 |
20 | 祥云 | D3819 | 19:24 | 19:27 | 10:34 | 当日到达 | 3分钟 |
21 | 大理 | D3819 | 19:49 | 19:49 | 10:59 | 当日到达 | 0分钟 |
D3818/D3819次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-03-25 | 列车正常开行 |
2024-03-24 | 列车正常开行 |
2024-03-23 | 列车正常开行 |
2024-03-22 | 列车正常开行 |
2024-03-21 | 列车正常开行 |
2024-03-20 | 列车正常开行 |
2024-03-19 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
广州出发线路