好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3790/D3791次动车相关信息,D3790/D3791从广州南站到百色站全程耗时约5小时28分钟,本车次发车时间为15:02,到达时间为当日20:30,总共有14站。
D3790/D3791次动车时刻表经过的站点有广州南、佛山西、肇庆东、云浮东、梧州南、桂平、贵港、南宁东、南宁、隆安东、平果、田东北、田阳、百色 ,如果您需要购买D3790/D3791次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3790班次动车,从南宁站出发,班次名会转变成“D3791”。
D3790/D3791次列车途经车站
D3790/D3791次列车(动车),始发站:广州南;终到站:百色;全程共有14个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | D3790 | ---- | 15:02 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 佛山西 | D3790 | 15:21 | 15:26 | 00:19 | 当日到达 | 5分钟 |
3 | 肇庆东 | D3790 | 15:47 | 15:49 | 00:45 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 云浮东 | D3790 | 16:10 | 16:16 | 01:08 | 当日到达 | 6分钟 |
5 | 梧州南 | D3790 | 16:48 | 16:50 | 01:46 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 桂平 | D3790 | 17:24 | 17:26 | 02:22 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 贵港 | D3790 | 17:45 | 17:47 | 02:43 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 南宁东 | D3790 | 18:29 | 18:32 | 03:27 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 南宁train.hao86.com | D3791 | 18:43 | 18:48 | 03:41 | 当日到达 | 5分钟 |
10 | 隆安东 | D3791 | 19:19 | 19:21 | 04:17 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 平果 | D3791 | 19:32 | 19:35 | 04:30 | 当日到达 | 3分钟 |
12 | 田东北 | D3791 | 19:55 | 19:58 | 04:53 | 当日到达 | 3分钟 |
13 | 田阳 | D3791 | 20:08 | 20:10 | 05:06 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 百色 | D3791 | 20:30 | 20:30 | 05:28 | 当日到达 | 0分钟 |
D3790/D3791次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
广州出发线路