好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3736/D3733次动车相关信息,D3736/D3733从北海站到广州南站全程耗时约5小时7分钟,本车次发车时间为17:14,到达时间为当日22:21,总共有14站。
D3736/D3733次动车时刻表经过的站点有北海、合浦、钦州东、南宁东、宾阳、贵港、桂平、藤县、梧州南、郁南、肇庆东、三水南、佛山西、广州南 ,如果您需要购买D3736/D3733次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3736班次动车,从南宁东站出发,班次名会转变成“D3733”。
D3736/D3733次列车途经车站
D3736/D3733次列车(动车),始发站:北海;终到站:广州南;全程共有14个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北海 | D3736 | ---- | 17:14 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 合浦 | D3736 | 17:25 | 17:27 | 00:11 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 钦州东 | D3736 | 17:47 | 17:49 | 00:33 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 南宁东 | D3733 | 18:23 | 18:42 | 01:09 | 当日到达 | 19分钟 |
5 | 宾阳 | D3733 | 19:07 | 19:09 | 01:53 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 贵港train.hao86.com | D3733 | 19:30 | 19:32 | 02:16 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 桂平 | D3733 | 19:51 | 19:54 | 02:37 | 当日到达 | 3分钟 |
8 | 藤县 | D3733 | 20:21 | 20:23 | 03:07 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 梧州南 | D3733 | 20:35 | 20:37 | 03:21 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 郁南 | D3733 | 20:50 | 20:52 | 03:36 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 肇庆东 | D3733 | 21:32 | 21:34 | 04:18 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 三水南 | D3733 | 21:47 | 21:49 | 04:33 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 佛山西 | D3733 | 22:00 | 22:02 | 04:46 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 广州南 | D3733 | 22:21 | 22:21 | 05:07 | 当日到达 | 0分钟 |
D3736/D3733次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
北海出发线路