列车时刻查询 车站查询

D2508次列车时刻表
车次信息 车次 D2508 车型 动车 火车票价 一等座¥222 二等座¥178.5
始发站 西安北 终点站 怀仁东 硬卧(上) - 软卧(上) -
开车时间 09:16 到达时间 15:05 硬卧(中) - 软卧(下) -
全程时间 05:49 总里程 579公里 硬卧(下) - 火车票网上订票
D2508次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 西安北 ---- 当日到达 00:00 09:16 0
02 渭南北 09:39 当日到达 00:23 09:41 2分钟
03 运城北 10:27 当日到达 01:11 10:30 3分钟
04 侯马西 10:52 当日到达 01:36 10:54 2分钟
05 襄汾西 11:07 当日到达 01:51 11:09 2分钟
06 霍州东 11:40 当日到达 02:24 11:42 2分钟
07 平遥古城 12:08 当日到达 02:52 12:10 2分钟
08 太谷西 12:28 当日到达 03:12 12:30 2分钟
09 太原南 12:50 当日到达 03:34 12:59 9分钟
10 忻州西 13:36 当日到达 04:20 13:38 2分钟
11 原平西 13:52 当日到达 04:36 13:54 2分钟
12 山阴 14:34 当日到达 05:18 14:36 2分钟
13 应县 14:49 当日到达 05:33 14:51 2分钟
14 怀仁东 15:05 当日到达 05:49 15:05 0分钟

https://train.hao86.com/D2508/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消