好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D1903次动车相关信息,D1903从太原南站到成都东站全程耗时约7小时59分钟,本车次发车时间为14:19,到达时间为当日22:18,总共有18站。
D1903次动车时刻表经过的站点有太原南、晋中、祁县东、介休东、灵石东、洪洞西、侯马西、闻喜西、运城北、永济北、渭南北、西安北、佛坪、汉中、广元、江油、绵阳、成都东 ,如果您需要购买D1903次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D1903次列车途经车站
D1903次列车(动车),始发站:太原南;终到站:成都东;全程共有18个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 太原南 | D1903 | ---- | 14:19 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 晋中 | D1903 | 14:30 | 14:32 | 00:11 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 祁县东 | D1903 | 14:50 | 14:52 | 00:31 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 介休东 | D1903 | 15:09 | 15:11 | 00:50 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 灵石东 | D1903 | 15:23 | 15:25 | 01:04 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 洪洞西 | D1903 | 15:54 | 15:56 | 01:35 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 侯马西 | D1903 | 16:21 | 16:23 | 02:02 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 闻喜西 | D1903 | 16:37 | 16:39 | 02:18 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 运城北 | D1903 | 16:54 | 16:57 | 02:35 | 当日到达 | 3分钟 |
10 | 永济北 | D1903 | 17:16 | 17:18 | 02:57 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 渭南北 | D1903 | 17:50 | 17:52 | 03:31 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 西安北 | D1903 | 18:16 | 18:22 | 03:57 | 当日到达 | 6分钟 |
13 | 佛坪 | D1903 | 19:08 | 19:10 | 04:49 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 汉中 | D1903 | 19:42 | 19:50 | 05:23 | 当日到达 | 8分钟 |
15 | 广元 | D1903 | 20:35 | 20:41 | 06:16 | 当日到达 | 6分钟 |
16 | 江油 | D1903 | 21:18 | 21:21 | 06:59 | 当日到达 | 3分钟 |
17 | 绵阳 | D1903 | 21:38 | 21:41 | 07:19 | 当日到达 | 3分钟 |
18 | 成都东train.hao86.com | D1903 | 22:18 | 22:18 | 07:59 | 当日到达 | 0分钟 |
D1903次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
太原出发线路