好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C7839次动车相关信息,C7839从长沙站到株洲南站全程耗时约49分钟,本车次发车时间为19:44,到达时间为当日20:33,总共有7站。
C7839次动车时刻表经过的站点有长沙、树木岭、湘府路、芙蓉南、田心东、大丰、株洲南 ,如果您需要购买C7839次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
C7839次列车途经车站
C7839次列车(动车),始发站:长沙;终到站:株洲南;全程共有7个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长沙 | C7839 | ---- | 19:44 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 树木岭train.hao86.com | C7839 | 19:48 | 19:50 | 00:04 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 湘府路 | C7839 | 19:54 | 19:56 | 00:10 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 芙蓉南 | C7839 | 20:03 | 20:04 | 00:19 | 当日到达 | 1分钟 |
5 | 田心东 | C7839 | 20:17 | 20:18 | 00:33 | 当日到达 | 1分钟 |
6 | 大丰 | C7839 | 20:21 | 20:23 | 00:37 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 株洲南 | C7839 | 20:33 | 20:33 | 00:49 | 当日到达 | 0分钟 |
长沙出发线路