好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C6887次动车相关信息,C6887从广州站到肇庆站全程耗时约1小时26分钟,本车次发车时间为16:56,到达时间为当日18:22,总共有12站。
C6887次动车时刻表经过的站点有广州、佛山西、狮山、狮山北、三水北、云东海、大旺、四会、鼎湖东、鼎湖山、端州、肇庆 ,如果您需要购买C6887次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
C6887次列车途经车站
C6887次列车(动车),始发站:广州;终到站:肇庆;全程共有12个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州 | C6887 | ---- | 16:56 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 佛山西 | C6887 | 17:17 | 17:19 | 00:21 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 狮山 | C6887 | 17:25 | 17:26 | 00:29 | 当日到达 | 1分钟 |
4 | 狮山北 | C6887 | 17:29 | 17:30 | 00:33 | 当日到达 | 1分钟 |
5 | 三水北 | C6887 | 17:34 | 17:35 | 00:38 | 当日到达 | 1分钟 |
6 | 云东海 | C6887 | 17:42 | 17:43 | 00:46 | 当日到达 | 1分钟 |
7 | 大旺 | C6887 | 17:47 | 17:49 | 00:51 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 四会 | C6887 | 17:54 | 17:55 | 00:58 | 当日到达 | 1分钟 |
9 | 鼎湖东train.hao86.com | C6887 | 18:02 | 18:03 | 01:06 | 当日到达 | 1分钟 |
10 | 鼎湖山 | C6887 | 18:08 | 18:09 | 01:12 | 当日到达 | 1分钟 |
11 | 端州 | C6887 | 18:14 | 18:15 | 01:18 | 当日到达 | 1分钟 |
12 | 肇庆 | C6887 | 18:22 | 18:22 | 01:26 | 当日到达 | 0分钟 |
广州出发线路