好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C567/C566次动车相关信息,C567/C566从宣威站到河口北站全程耗时约6小时38分钟,本车次发车时间为11:20,到达时间为当日17:58,总共有10站。
C567/C566次动车时刻表经过的站点有宣威、曲靖、昆明、玉溪、通海、建水、个旧、蒙自、屏边、河口北 ,如果您需要购买C567/C566次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:C567班次动车,从昆明站出发,班次名会转变成“C566”。
C567/C566次列车途经车站
C567/C566次列车(动车),始发站:宣威;终到站:河口北;全程共有10个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 宣威 | C567 | ---- | 11:20 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 曲靖train.hao86.com | C567 | 12:00 | 12:07 | 00:40 | 当日到达 | 7分钟 |
3 | 昆明 | C566 | 13:10 | 13:20 | 01:50 | 当日到达 | 10分钟 |
4 | 玉溪 | C567 | 14:24 | 14:28 | 03:04 | 当日到达 | 4分钟 |
5 | 通海 | C567 | 14:50 | 14:55 | 03:30 | 当日到达 | 5分钟 |
6 | 建水 | C567 | 15:40 | 15:44 | 04:20 | 当日到达 | 4分钟 |
7 | 个旧 | C567 | 16:07 | 16:11 | 04:47 | 当日到达 | 4分钟 |
8 | 蒙自 | C567 | 16:31 | 16:35 | 05:11 | 当日到达 | 4分钟 |
9 | 屏边 | C567 | 17:14 | 17:18 | 05:54 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 河口北 | C567 | 17:58 | 17:58 | 06:38 | 当日到达 | 0分钟 |
宣威出发线路