列车时刻查询 车站查询

7006次列车时刻表
车次信息 车次 7006 车型 普客 火车票价 一等座- 二等座-
始发站 西安 终点站 榆林 硬卧(上) ¥139 软卧(上) -
开车时间 07:51 到达时间 19:49 硬卧(中) ¥142 软卧(下) -
全程时间 11:58 总里程 520公里 硬卧(下) ¥145 火车票网上订票
7006次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 西安 07:51 当日到达 00:00 07:51 0
02 张桥 09:06 当日到达 01:15 09:09 3分钟
03 钟家村 09:18 当日到达 01:27 09:20 2分钟
04 蒲城 09:41 当日到达 01:50 09:43 2分钟
05 孙镇 10:05 当日到达 02:14 10:07 2分钟
06 黄陵 12:32 当日到达 04:41 12:34 2分钟
07 甘泉北 14:08 当日到达 06:17 14:10 2分钟
08 延安 14:45 当日到达 06:54 14:53 8分钟
09 子长 16:28 当日到达 08:37 16:30 2分钟
10 清涧县 16:57 当日到达 09:06 16:59 2分钟
11 绥德 18:14 当日到达 10:23 18:21 7分钟
12 米脂 18:42 当日到达 10:51 18:44 2分钟
13 榆林 19:49 当日到达 11:58 19:49 0分钟

https://train.hao86.com/7006/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消