好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新5816/5817次普快相关信息,5816/5817从乌鲁木齐站到和田站全程耗时约22小时14分钟,本车次发车时间为21:24,到达时间为次日19:38,总共有16站。
5816/5817次普快时刻表经过的站点有乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番北、马兰、库尔勒、若羌、瓦石峡、且末、金山、南屯、民丰、于田、玉泉镇、策勒、洛浦、和田 ,如果您需要购买5816/5817次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:5816班次普快,从吐鲁番北站出发,班次名会转变成“5817”。
5816次列车时刻表
5816/5817次列车途经车站
5816/5817次列车(普快),始发站:乌鲁木齐;终到站:和田;全程共有16个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 乌鲁木齐 | 5816 | ---- | 21:24 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 乌鲁木齐南train.hao86.com | 5816 | 21:37 | 21:40 | 00:13 | 当日到达 | 3分钟 |
3 | 吐鲁番北 | 5817 | 23:15 | 23:38 | 01:51 | 当日到达 | 23分钟 |
4 | 马兰 | 5817 | 01:44 | 01:57 | 04:20 | 次日到达 | 13分钟 |
5 | 库尔勒 | 5816 | 03:23 | 03:50 | 05:59 | 次日到达 | 27分钟 |
6 | 若羌 | 5817 | 08:44 | 09:12 | 11:20 | 次日到达 | 28分钟 |
7 | 瓦石峡 | 5817 | 10:12 | 10:14 | 12:48 | 次日到达 | 2分钟 |
8 | 且末 | 5817 | 12:07 | 12:19 | 14:43 | 次日到达 | 12分钟 |
9 | 金山 | 5817 | 12:34 | 12:36 | 15:10 | 次日到达 | 2分钟 |
10 | 南屯 | 5817 | 13:57 | 13:59 | 16:33 | 次日到达 | 2分钟 |
11 | 民丰 | 5817 | 15:38 | 15:44 | 18:14 | 次日到达 | 6分钟 |
12 | 于田 | 5817 | 16:57 | 17:03 | 19:33 | 次日到达 | 6分钟 |
13 | 玉泉镇 | 5817 | 17:31 | 17:33 | 20:07 | 次日到达 | 2分钟 |
14 | 策勒 | 5817 | 18:06 | 18:08 | 20:42 | 次日到达 | 2分钟 |
15 | 洛浦 | 5817 | 19:01 | 19:03 | 21:37 | 次日到达 | 2分钟 |
16 | 和田 | 5817 | 19:38 | 19:38 | 22:14 | 次日到达 | 0分钟 |
5816/5817次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-09 | 列车正常开行 |
2024-05-08 | 列车正常开行 |
2024-05-07 | 列车正常开行 |
2024-05-06 | 列车正常开行 |
2024-05-05 | 列车正常开行 |
2024-05-04 | 列车正常开行 |
2024-05-03 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
乌鲁木齐出发线路