好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新5609次普快相关信息,5609从重庆北站到秀山站全程耗时约7小时16分钟,本车次发车时间为10:15,到达时间为当日17:31,总共有17站。
5609次普快时刻表经过的站点有重庆北、洛碛、长寿、涪陵、白涛、武隆、中嘴、高谷、彭水、保家楼、郁山、黔江、鱼泉、泔溪、酉阳、龙池、秀山 ,如果您需要购买5609次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
5609次列车时刻表
5609次列车途经车站
5609次列车(普快),始发站:重庆北;终到站:秀山;全程共有17个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 重庆北 | 5609 | ---- | 10:15 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 洛碛 | 5609 | 10:48 | 10:50 | 00:33 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 长寿 | 5609 | 10:59 | 11:02 | 00:44 | 当日到达 | 3分钟 |
4 | 涪陵 | 5609 | 11:47 | 11:50 | 01:32 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 白涛 | 5609 | 12:07 | 12:09 | 01:52 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 武隆 | 5609 | 12:52 | 12:56 | 02:37 | 当日到达 | 4分钟 |
7 | 中嘴 | 5609 | 13:05 | 13:24 | 02:50 | 当日到达 | 19分钟 |
8 | 高谷 | 5609 | 13:43 | 13:46 | 03:28 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 彭水 | 5609 | 14:01 | 14:04 | 03:46 | 当日到达 | 3分钟 |
10 | 保家楼 | 5609 | 14:15 | 14:27 | 04:00 | 当日到达 | 12分钟 |
11 | 郁山train.hao86.com | 5609 | 14:39 | 14:44 | 04:24 | 当日到达 | 5分钟 |
12 | 黔江 | 5609 | 15:23 | 15:29 | 05:08 | 当日到达 | 6分钟 |
13 | 鱼泉 | 5609 | 15:54 | 15:57 | 05:39 | 当日到达 | 3分钟 |
14 | 泔溪 | 5609 | 16:18 | 16:21 | 06:03 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 酉阳 | 5609 | 16:47 | 16:51 | 06:32 | 当日到达 | 4分钟 |
16 | 龙池 | 5609 | 17:11 | 17:15 | 06:56 | 当日到达 | 4分钟 |
17 | 秀山 | 5609 | 17:31 | 17:31 | 07:16 | 当日到达 | 0分钟 |
5609次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-03 | 列车正常开行 |
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
重庆出发线路