好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新T156次特快相关信息,T156从武昌站到广州东站全程耗时约18小时44分钟,本车次发车时间为19:00,到达时间为次日13:44,总共有13站。
T156次特快时刻表经过的站点有武昌、麻城、黄州、浠水、蕲春、武穴、南昌、赣州、龙川、河源、惠州、东莞东、广州东 ,如果您需要购买T156次特快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
T156次列车途经车站
T156次列车(特快),始发站:武昌;终到站:广州东;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武昌 | T156 | ---- | 19:00 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 麻城 | T156 | 20:49 | 21:33 | 01:49 | 当日到达 | 44分钟 |
3 | 黄州 | T156 | 22:07 | 22:10 | 03:07 | 当日到达 | 3分钟 |
4 | 浠水 | T156 | 22:30 | 22:33 | 03:30 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 蕲春 | T156 | 22:53 | 22:56 | 03:53 | 当日到达 | 3分钟 |
6 | 武穴 | T156 | 23:20 | 23:27 | 04:20 | 当日到达 | 7分钟 |
7 | 南昌 | T156 | 01:19 | 01:42 | 06:19 | 次日到达 | 23分钟 |
8 | 赣州 | T156 | 06:16 | 06:22 | 11:16 | 次日到达 | 6分钟 |
9 | 龙川 | T156 | 09:49 | 09:53 | 14:49 | 次日到达 | 4分钟 |
10 | 河源 | T156 | 10:45 | 10:48 | 15:45 | 次日到达 | 3分钟 |
11 | 惠州 | T156 | 11:41 | 11:44 | 16:41 | 次日到达 | 3分钟 |
12 | 东莞东train.hao86.com | T156 | 12:27 | 12:37 | 17:27 | 次日到达 | 10分钟 |
13 | 广州东 | T156 | 13:44 | 13:44 | 18:44 | 次日到达 | 0分钟 |
武昌出发线路