好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新K7381次快速相关信息,K7381从大连站到沈阳北站全程耗时约5小时55分钟,本车次发车时间为13:17,到达时间为当日19:12,总共有13站。
K7381次快速时刻表经过的站点有大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、海城、鞍山、辽阳、灯塔、苏家屯、沈阳、沈阳北 ,如果您需要购买K7381次快速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
K7381次列车时刻表
K7381次列车途经车站
K7381次列车(快速),始发站:大连;终到站:沈阳北;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大连 | K7381 | ---- | 13:17 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 金州 | K7381 | 13:42 | 13:45 | 00:25 | 当日到达 | 3分钟 |
3 | 普兰店 | K7381 | 14:17 | 14:20 | 01:00 | 当日到达 | 3分钟 |
4 | 瓦房店 | K7381 | 14:40 | 14:43 | 01:23 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 熊岳城 | K7381 | 15:32 | 15:35 | 02:15 | 当日到达 | 3分钟 |
6 | 大石桥 | K7381 | 16:18 | 16:21 | 03:01 | 当日到达 | 3分钟 |
7 | 海城 | K7381 | 16:45 | 16:47 | 03:28 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 鞍山 | K7381 | 17:13 | 17:16 | 03:56 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 辽阳 | K7381 | 17:39 | 17:45 | 04:22 | 当日到达 | 6分钟 |
10 | 灯塔train.hao86.com | K7381 | 18:02 | 18:04 | 04:45 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 苏家屯 | K7381 | 18:28 | 18:31 | 05:11 | 当日到达 | 3分钟 |
12 | 沈阳 | K7381 | 18:52 | 19:04 | 05:35 | 当日到达 | 12分钟 |
13 | 沈阳北 | K7381 | 19:12 | 19:12 | 05:55 | 当日到达 | 0分钟 |
大连出发线路