好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新K7351次快速相关信息,K7351从大连站到赤峰站全程耗时约14小时30分钟,本车次发车时间为18:41,到达时间为次日09:11,总共有13站。
K7351次快速时刻表经过的站点有大连、金州、瓦房店、熊岳城、大石桥、鞍山、辽阳、朝阳南、公营子、叶柏寿、天义、平庄、赤峰 ,如果您需要购买K7351次快速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
K7351次列车途经车站
K7351次列车(快速),始发站:大连;终到站:赤峰;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大连 | K7351 | ---- | 18:41 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 金州 | K7351 | 19:06 | 19:08 | 00:25 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 瓦房店 | K7351 | 19:55 | 19:58 | 01:14 | 当日到达 | 3分钟 |
4 | 熊岳城 | K7351 | 20:46 | 20:48 | 02:05 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 大石桥 | K7351 | 21:29 | 21:31 | 02:48 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 鞍山 | K7351 | 22:15 | 22:18 | 03:34 | 当日到达 | 3分钟 |
7 | 辽阳 | K7351 | 22:35 | 22:38 | 03:54 | 当日到达 | 3分钟 |
8 | 朝阳南 | K7351 | 04:43 | 04:48 | 10:02 | 次日到达 | 5分钟 |
9 | 公营子 | K7351 | 05:49 | 05:56 | 11:08 | 次日到达 | 7分钟 |
10 | 叶柏寿 | K7351 | 06:24 | 06:32 | 11:43 | 次日到达 | 8分钟 |
11 | 天义 | K7351 | 07:27 | 07:30 | 12:46 | 次日到达 | 3分钟 |
12 | 平庄train.hao86.com | K7351 | 08:20 | 08:22 | 13:39 | 次日到达 | 2分钟 |
13 | 赤峰 | K7351 | 09:11 | 09:11 | 14:30 | 次日到达 | 0分钟 |
大连出发线路