好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新K1163/K1166次快速相关信息,K1163/K1166从北京西站到长治北站全程耗时约12小时33分钟,本车次发车时间为07:06,到达时间为当日19:39,总共有15站。
K1163/K1166次快速时刻表经过的站点有北京西、高碑店、保定、定州、石家庄、邯郸、安阳、卫辉、新乡、获嘉、焦作、晋城、高平、长治、长治北 ,如果您需要购买K1163/K1166次快速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:K1163班次快速,从晋城站出发,班次名会转变成“K1166”。
K1163/K1166次列车途经车站
K1163/K1166次列车(快速),始发站:北京西;终到站:长治北;全程共有15个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京西 | K1163 | ---- | 07:06 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 高碑店 | K1163 | 08:01 | 08:03 | 00:55 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 保定 | K1163 | 08:42 | 08:50 | 01:36 | 当日到达 | 8分钟 |
4 | 定州 | K1163 | 09:27 | 09:46 | 02:21 | 当日到达 | 19分钟 |
5 | 石家庄 | K1163 | 10:38 | 10:46 | 03:32 | 当日到达 | 8分钟 |
6 | 邯郸 | K1163 | 12:28 | 12:34 | 05:22 | 当日到达 | 6分钟 |
7 | 安阳 | K1163 | 13:19 | 13:25 | 06:13 | 当日到达 | 6分钟 |
8 | 卫辉 | K1163 | 14:16 | 14:18 | 07:10 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 新乡 | K1163 | 14:35 | 14:45 | 07:29 | 当日到达 | 10分钟 |
10 | 获嘉 | K1163 | 15:08 | 15:11 | 08:02 | 当日到达 | 3分钟 |
11 | 焦作 | K1163 | 15:42 | 15:47 | 08:36 | 当日到达 | 5分钟 |
12 | 晋城 | K1166 | 17:20 | 17:26 | 10:14 | 当日到达 | 6分钟 |
13 | 高平train.hao86.com | K1166 | 18:11 | 18:16 | 11:05 | 当日到达 | 5分钟 |
14 | 长治 | K1166 | 19:14 | 19:20 | 12:08 | 当日到达 | 6分钟 |
15 | 长治北 | K1166 | 19:39 | 19:39 | 12:33 | 当日到达 | 0分钟 |
北京出发线路