好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G167次高速相关信息,G167从北京南站到温州南站全程耗时约9小时2分钟,本车次发车时间为12:45,到达时间为当日21:47,总共有20站。
G167次高速时刻表经过的站点有北京南、天津南、德州东、济南西、徐州东、蚌埠南、南京南、溧水、溧阳、湖州、杭州东、绍兴东、余姚北、宁波、三门县、临海、台州、温岭、乐清、温州南 ,如果您需要购买G167次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G167次列车时刻表
G167次列车途经车站
G167次列车(高速),始发站:北京南;终到站:温州南;全程共有20个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京南 | G167 | ---- | 12:45 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 天津南 | G167 | 13:21 | 13:23 | 00:36 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 德州东 | G167 | 14:07 | 14:14 | 01:22 | 当日到达 | 7分钟 |
4 | 济南西 | G167 | 14:38 | 14:44 | 01:53 | 当日到达 | 6分钟 |
5 | 徐州东 | G167 | 15:47 | 15:52 | 03:02 | 当日到达 | 5分钟 |
6 | 蚌埠南 | G167 | 16:29 | 16:31 | 03:44 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 南京南 | G167 | 17:13 | 17:15 | 04:28 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 溧水 | G167 | 17:32 | 17:34 | 04:47 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 溧阳 | G167 | 17:50 | 17:52 | 05:05 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 湖州 | G167 | 18:15 | 18:17 | 05:30 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 杭州东 | G167 | 18:38 | 18:41 | 05:53 | 当日到达 | 3分钟 |
12 | 绍兴东 | G167 | 19:05 | 19:07 | 06:20 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 余姚北 | G167 | 19:19 | 19:21 | 06:34 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 宁波 | G167 | 19:40 | 19:43 | 06:55 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 三门县 | G167 | 20:23 | 20:25 | 07:38 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 临海 | G167 | 20:36 | 20:38 | 07:51 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 台州 | G167 | 20:50 | 20:52 | 08:05 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 温岭train.hao86.com | G167 | 21:03 | 21:05 | 08:18 | 当日到达 | 2分钟 |
19 | 乐清 | G167 | 21:29 | 21:31 | 08:44 | 当日到达 | 2分钟 |
20 | 温州南 | G167 | 21:47 | 21:47 | 09:02 | 当日到达 | 0分钟 |
北京出发线路