好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D8987次动车相关信息,D8987从婺源站到九江站全程耗时约,本车次发车时间为17:29,到达时间为两日19:20,总共有6站。
D8987次动车时刻表经过的站点有婺源、景德镇北、鄱阳、都昌、湖口、九江 ,如果您需要购买D8987次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D8987次列车途经车站
D8987次列车(动车),始发站:婺源;终到站:九江;全程共有6个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 婺源 | D8987 | ---- | 17:29 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 景德镇北 | D8987 | 17:56 | 18:00 | 00:0-1022 | 两日到达 | 4分钟 |
3 | 鄱阳 | D8987 | 18:18 | 18:20 | 00:0-1000 | 两日到达 | 2分钟 |
4 | 都昌 | D8987 | 18:41 | 18:43 | 00:0-977 | 两日到达 | 2分钟 |
5 | 湖口 | D8987 | 18:59 | 19:01 | 00:0-959 | 两日到达 | 2分钟 |
6 | 九江train.hao86.com | D8987 | 19:20 | 19:20 | 00:0-938 | 两日到达 | 0分钟 |
婺源出发线路