好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D7487次动车相关信息,D7487从广州南站到湛江西站全程耗时约,本车次发车时间为20:00,到达时间为两日22:52,总共有7站。
D7487次动车时刻表经过的站点有广州南、小榄、新会、台山、阳江、茂名、湛江西 ,如果您需要购买D7487次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D7487次列车途经车站
D7487次列车(动车),始发站:广州南;终到站:湛江西;全程共有7个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | D7487 | ---- | 20:00 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 小榄 | D7487 | 20:18 | 20:20 | 00:0-1182 | 两日到达 | 2分钟 |
3 | 新会 | D7487 | 20:32 | 20:34 | 00:0-1168 | 两日到达 | 2分钟 |
4 | 台山 | D7487 | 20:54 | 20:56 | 00:0-1146 | 两日到达 | 2分钟 |
5 | 阳江 | D7487 | 21:34 | 21:36 | 00:0-1106 | 两日到达 | 2分钟 |
6 | 茂名 | D7487 | 22:17 | 22:19 | 00:0-1063 | 两日到达 | 2分钟 |
7 | 湛江西train.hao86.com | D7487 | 22:52 | 22:52 | 00:0-1028 | 两日到达 | 0分钟 |
广州出发线路