好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D7167/D7166次动车相关信息,D7167/D7166从梅州西站到广州东站全程耗时约4小时31分钟,本车次发车时间为15:02,到达时间为当日19:33,总共有13站。
D7167/D7166次动车时刻表经过的站点有梅州西、畲江北、建桥、丰顺东、揭阳、揭阳机场、潮汕、普宁、汕尾、深圳北、东莞南、东莞、广州东 ,如果您需要购买D7167/D7166次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D7167班次动车,从深圳北站出发,班次名会转变成“D7166”。
D7167/D7166次列车途经车站
D7167/D7166次列车(动车),始发站:梅州西;终到站:广州东;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 梅州西 | D7167 | ---- | 15:02 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 畲江北 | D7167 | 15:14 | 15:16 | 00:12 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 建桥 | D7167 | 15:24 | 15:26 | 00:22 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 丰顺东 | D7167 | 15:34 | 15:36 | 00:32 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 揭阳 | D7167 | 15:47 | 15:49 | 00:45 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 揭阳机场 | D7167 | 16:01 | 16:03 | 00:59 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 潮汕 | D7167 | 16:12 | 16:33 | 01:10 | 当日到达 | 21分钟 |
8 | 普宁 | D7167 | 16:50 | 16:52 | 01:48 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 汕尾 | D7167 | 17:21 | 17:23 | 02:19 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 深圳北train.hao86.com | D7166 | 18:16 | 18:20 | 03:14 | 当日到达 | 4分钟 |
11 | 东莞南 | D7166 | 18:38 | 18:40 | 03:36 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 东莞 | D7166 | 18:59 | 19:01 | 03:57 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 广州东 | D7166 | 19:33 | 19:33 | 04:31 | 当日到达 | 0分钟 |
D7167/D7166次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
梅州出发线路