好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D6477次动车相关信息,D6477从赣州站到厦门站全程耗时约3小时42分钟,本车次发车时间为18:17,到达时间为当日21:59,总共有10站。
D6477次动车时刻表经过的站点有赣州、于都、会昌北、瑞金、长汀南、冠豸山南、古田会址、龙岩、漳州、厦门 ,如果您需要购买D6477次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D6477次列车时刻表
D6477次列车途经车站
D6477次列车(动车),始发站:赣州;终到站:厦门;全程共有10个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赣州 | D6477 | ---- | 18:17 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 于都 | D6477 | 18:48 | 18:50 | 00:31 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 会昌北 | D6477 | 19:07 | 19:09 | 00:50 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 瑞金 | D6477 | 19:23 | 19:25 | 01:06 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 长汀南 | D6477 | 19:41 | 19:43 | 01:24 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 冠豸山南 | D6477 | 20:01 | 20:03 | 01:44 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 古田会址 | D6477 | 20:19 | 20:21 | 02:02 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 龙岩 | D6477 | 20:37 | 20:43 | 02:20 | 当日到达 | 6分钟 |
9 | 漳州train.hao86.com | D6477 | 21:25 | 21:27 | 03:08 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 厦门 | D6477 | 21:59 | 21:59 | 03:42 | 当日到达 | 0分钟 |
赣州出发线路