好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D615次动车相关信息,D615从汉口站到成都东站全程耗时约9小时21分钟,本车次发车时间为06:55,到达时间为当日16:16,总共有16站。
D615次动车时刻表经过的站点有汉口、天门南、荆州、宜昌东、巴东、建始、恩施、利川、石柱县、丰都、涪陵北、长寿北、重庆北、合川、潼南、成都东 ,如果您需要购买D615次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D615次列车时刻表
D615次列车途经车站
D615次列车(动车),始发站:汉口;终到站:成都东;全程共有16个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汉口train.hao86.com | D615 | ---- | 06:55 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 天门南 | D615 | 07:30 | 07:32 | 00:35 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 荆州 | D615 | 08:14 | 08:16 | 01:19 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 宜昌东 | D615 | 08:50 | 09:02 | 01:55 | 当日到达 | 12分钟 |
5 | 巴东 | D615 | 09:57 | 09:59 | 03:02 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 建始 | D615 | 10:34 | 10:37 | 03:39 | 当日到达 | 3分钟 |
7 | 恩施 | D615 | 11:00 | 11:08 | 04:05 | 当日到达 | 8分钟 |
8 | 利川 | D615 | 11:43 | 11:50 | 04:48 | 当日到达 | 7分钟 |
9 | 石柱县 | D615 | 12:30 | 12:32 | 05:35 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 丰都 | D615 | 12:51 | 12:53 | 05:56 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 涪陵北 | D615 | 13:12 | 13:14 | 06:17 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 长寿北 | D615 | 13:27 | 13:29 | 06:32 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 重庆北 | D615 | 13:59 | 14:07 | 07:04 | 当日到达 | 8分钟 |
14 | 合川 | D615 | 14:32 | 14:34 | 07:37 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 潼南 | D615 | 14:58 | 15:00 | 08:03 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 成都东 | D615 | 16:16 | 16:16 | 09:21 | 当日到达 | 0分钟 |
汉口出发线路