好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D5864/D5865次动车相关信息,D5864/D5865从武穴北站到宜昌东站全程耗时约3小时56分钟,本车次发车时间为17:29,到达时间为当日21:25,总共有10站。
D5864/D5865次动车时刻表经过的站点有武穴北、蕲春南、浠水南、黄冈西、武汉、汉口、汉川、潜江、荆州、宜昌东 ,如果您需要购买D5864/D5865次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D5864班次动车,从汉口站出发,班次名会转变成“D5865”。
D5864/D5865次列车途经车站
D5864/D5865次列车(动车),始发站:武穴北;终到站:宜昌东;全程共有10个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武穴北 | D5864 | ---- | 17:29 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 蕲春南train.hao86.com | D5864 | 17:42 | 17:44 | 00:13 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 浠水南 | D5864 | 17:55 | 17:57 | 00:26 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 黄冈西 | D5864 | 18:15 | 18:18 | 00:46 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 武汉 | D5864 | 18:43 | 18:53 | 01:14 | 当日到达 | 10分钟 |
6 | 汉口 | D5865 | 19:15 | 19:21 | 01:46 | 当日到达 | 6分钟 |
7 | 汉川 | D5865 | 19:44 | 19:46 | 02:15 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 潜江 | D5865 | 20:18 | 20:22 | 02:49 | 当日到达 | 4分钟 |
9 | 荆州 | D5865 | 20:49 | 20:51 | 03:20 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 宜昌东 | D5865 | 21:25 | 21:25 | 03:56 | 当日到达 | 0分钟 |
武穴出发线路