好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D5756/D5753次动车相关信息,D5756/D5753从云梦东站到咸宁南站全程耗时约2小时30分钟,本车次发车时间为07:44,到达时间为当日10:14,总共有9站。
D5756/D5753次动车时刻表经过的站点有云梦东、孝感东、汉口、武昌、南湖东、庙山、纸坊东、贺胜桥东、咸宁南 ,如果您需要购买D5756/D5753次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D5756班次动车,从汉口站出发,班次名会转变成“D5753”。
D5756/D5753次列车途经车站
D5756/D5753次列车(动车),始发站:云梦东;终到站:咸宁南;全程共有9个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 云梦东 | D5756 | ---- | 07:44 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 孝感东 | D5756 | 07:55 | 07:57 | 00:11 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 汉口 | D5753 | 08:23 | 08:39 | 00:39 | 当日到达 | 16分钟 |
4 | 武昌 | D5753 | 08:59 | 09:13 | 01:15 | 当日到达 | 14分钟 |
5 | 南湖东train.hao86.com | D5753 | 09:25 | 09:27 | 01:41 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 庙山 | D5753 | 09:35 | 09:37 | 01:51 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 纸坊东 | D5753 | 09:43 | 09:45 | 01:59 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 贺胜桥东 | D5753 | 10:00 | 10:02 | 02:16 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 咸宁南 | D5753 | 10:14 | 10:14 | 02:30 | 当日到达 | 0分钟 |
D5756/D5753次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
云梦出发线路