好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D5466次动车相关信息,D5466从上海虹桥站到启东站全程耗时约2小时23分钟,本车次发车时间为21:08,到达时间为当日23:31,总共有6站。
D5466次动车时刻表经过的站点有上海虹桥、常熟、张家港、南通、海门、启东 ,如果您需要购买D5466次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D5466次列车途经车站
D5466次列车(动车),始发站:上海虹桥;终到站:启东;全程共有6个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | D5466 | ---- | 21:08 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 常熟 | D5466 | 22:00 | 22:02 | 00:52 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 张家港 | D5466 | 22:13 | 22:15 | 01:05 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 南通 | D5466 | 22:42 | 22:44 | 01:34 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 海门train.hao86.com | D5466 | 23:05 | 23:08 | 01:57 | 当日到达 | 3分钟 |
6 | 启东 | D5466 | 23:31 | 23:31 | 02:23 | 当日到达 | 0分钟 |
上海虹桥出发线路