好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D4271次动车相关信息,D4271从乐山站到佛山西站全程耗时约8小时55分钟,本车次发车时间为15:07,到达时间为次日00:02,总共有13站。
D4271次动车时刻表经过的站点有乐山、宜宾西、镇雄、毕节、大方、贵阳东、都匀东、三都县、从江、三江南、桂林西、肇庆东、佛山西 ,如果您需要购买D4271次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D4271次列车途经车站
D4271次列车(动车),始发站:乐山;终到站:佛山西;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 乐山 | D4271 | ---- | 15:07 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 宜宾西 | D4271 | 15:49 | 15:54 | 00:42 | 当日到达 | 5分钟 |
3 | 镇雄 | D4271 | 16:49 | 16:51 | 01:42 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 毕节 | D4271 | 17:09 | 17:15 | 02:02 | 当日到达 | 6分钟 |
5 | 大方 | D4271 | 17:24 | 17:26 | 02:17 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 贵阳东 | D4271 | 18:08 | 18:12 | 03:01 | 当日到达 | 4分钟 |
7 | 都匀东train.hao86.com | D4271 | 18:53 | 18:55 | 03:46 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 三都县 | D4271 | 19:09 | 19:11 | 04:02 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 从江 | D4271 | 19:57 | 20:01 | 04:50 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 三江南 | D4271 | 20:23 | 20:25 | 05:16 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 桂林西 | D4271 | 21:01 | 21:09 | 05:54 | 当日到达 | 8分钟 |
12 | 肇庆东 | D4271 | 23:30 | 23:32 | 08:23 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 佛山西 | D4271 | 00:02 | 00:02 | 08:55 | 次日到达 | 0分钟 |
乐山出发线路